Проблема с некачественным ремонтом смартфона Nokia Lumia 1520 - просьба о помощи и решении

Вопрос №5922270 из г. Москва
опубликован 24.01.2015, 22:50
Хотел спросить у Вас Правильно ли я действую. Написал письмо в СЦ, в нем описана проблема. Посоветуйте дальнейшие шаги. Добрый день. Прошу Вас рассмотреть мою жалобу по поводу некачественного ремонта смартфона Nokia Lumia 1520. 13.11. 2014 г Я обратился в Ваш центр с проблемой трещины на экране телефона. Мне была обозначена цена, которая больше чем на половину превосходила стоимость нового телефона, но так как содержимое телефона имеет для меня ценность, я согласился на ремонт. Обговорив с мастером, что телефон будет сделан качественно в течение 3 дней, так как необходимо было уезжать в Европу. Ремонт состоял в замене всего модуля экрана и замене контроллера экрана. Через 2 дня девушка позвонила по телефону и сказала: Телефон готов, приезжайте и забирайте, я приехал, забрал, проверил работоспособность - все было в порядке. В этот же день я заметил, что телефон на касание к экрану не всегда реагирует нормально, то есть при скольжении по экрану изображение зависает, но при перезагрузке продолжает работать в нормальном режиме иногда до суток. Иногда мне приходилось перезагружать его по 2-3 раза в сутки. Спустя 8-10 дней я увидел расслоение экрана в левой части. Видно было, что пучок света проходит между стеклом и корпусом. Телефон перестал перезагружаться, и, чтобы он заработал заново в обычном режиме, мне необходимо было дождаться полной разрядки телефона. Еще спустя несколько дней я обнаружил трещину в районе расслоения экрана. По приезду из командировки я обратился в центр. 05.12.2014 г. я сдал телефон в СЦ объяснив всю ситуацию, а точнее 2 причины: 1. Не реагирует сенсор. 2. Трещина на экране по причине расслоения. 30. 12.2014 г мне позвонила девушка и сказала (дословно) : Ваш телефон готов, можете подъехать и забрать его. Подъехать я смог только после праздников. По приезду девушка дает мне не отремонтированный телефон. На мою просьбу объяснить, почему не отремонтировали ни по первому вопросу ни по второму, девушка ответила, что не разбирается в данном вопросе и попросила подождать, когда перезвонит мастер. Я дождался звонка, спросил с кем я разговариваю, парень да другом конце представился специалистом по ремонту. Спрашиваю: Почему не отремонтировали?, ответ: Ваш случай был признан не гарантийным. Я еще раз рассказываю ситуацию от начала до конца и еще раз спрашиваю: Почему не решили вопрос по сенсору, и почему Ваш представитель позвонила спустя почти месяц и сказала, что телефон отремонтировали. Парень сказал: Я пытался, чтобы Ваш случай был признан гарантийным, но мне, к сожалению, отказали. Но я могу Вам немного дешевле предложить ремонт, что-то в пределах 6000 р. Я, будучи уверенным в том что 2 проблемы между собой никак не связаны, понимаю, что меня обманывают, предлагаю еще раз исправить Вашу некачественную работу, получаю отказ, на что говорю, что буду жаловаться. Мне предложили забрать смартфон без каких-либо официальных объяснений, забирать его я не стал. Пишу Вам письмо с надеждой, что Вопрос уладится, и я получу услугу качественного ремонта смартфона, за что заплатил немалые деньги. Информация, содержащаяся на смартфоне, крайне важна для моей работы, и отсутствие ее не позволяет должным образом продолжать мою рабочую деятельность, поэтому убедительно прошу Вас вернуть мне рабочий телефон как можно скорее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Вам нужен именно этот телефон, тогда обращайтесь в другой СЦ ремонтируйте, берите чеки, но перед ремонтом проведите независимую экспертизу на предмет установления причины недостатков (из-за некачественной услуги по замене экрана). В дальнейшем взыскивайте расходы в суде с этой организации.

Можете доверить ведение дела в суде представителю. Понадобится помощь свяжитесь со мной: antonovilia@mail.ru, 8-915-370-20-18

24.01.2015, 22:55

Проще купить новый кпк и спокойно жить, меньше нервотрепки.

24.01.2015, 23:38

То есть, вести переписку и рассчитывать на повторный ремонт не стоит?

Боюсь, что затянется это надолго, кроме этого и расходы предстоят гораздо больше чем стоит новый телефон.

Есть варианты воздействия на СЦ (Роспотребнадзор) или может еще какие.

Спасибо за ответ

24.01.2015, 23:34

Можите написать в головную организацию, в компанию производитель. Время деньги, вам это принципиально нужно?

24.01.2015, 23:39