Как оформить свою долю в собственность без согласия бывшего мужа?
Нам с бывшим мужем по суду разделили садовый участок (без построек) и гаражный блок в равных долях пополам. Муж оформлять свою долю в собственность не торопится и мне не помогает (напротив-отказывается подписывать нужные для оформления документы). Могу ли я без его участия оформить свою долю в собственность? Если нет-какие мои действия?
Спасибо. Наталья.
Лучший ответ
Наталья, добрый день!
Основанием для оформления Вашего права должно являться решение суда, где должно быть подробно описан имущество, переходящее к Вам в собственность.
С уважением,
Уважаемая ,Елена Эрнестовна, я очень благодарна Вам за ответ.Мне не понятно главное-могу ли я без участия бывшего мужа оформить свою собственность.В решении суда написано:"...поделить все в равной доле..."
Когда я пришла в межевальную комиссию (предварительно замерив весь участок межевальщиком) мне сказали что я должна все бумаги оформлять вместе с мужем, так как мы равноправные дольщики(если можно так сказать).А муж никаких бумаг подписывать не желает и идти в регистрац.палату тоже не хочет.Как мне быть?Получается что я по закону получила половину участка и половину гаража, а оформить на себя не могу.
И гараж продавать(чтобы получить половуну денег мне) он не хочет, а два автомобиля в один гараж, как вы сами понимаете, поставить не возможно.
С уважением Наталья г.Челябинск
Уважаемая Наталья!
Если у Вас есть такакя возможность, перешлите пожалуйста мне копию решения на мою электронную почту. В зависимости от формулировок подумаем, что можно сделать.
С уважением,