Как защитить общий газон от автовладельцев, желающих урезать его для парковки, на общем собрании, если никто не имеет юридических навыков, кроме заинтересованного автовладельца?

Сосед выкопал кустарники на газоне, расчистил место размером со свою машину и собирается её там ставить. Остальные автовладельцы дома теперь тоже хотят для своих авто урезать придомовой газон. Как им противостоять на общем собрании, если никто из жильцов юридически не подкован; в доме лишь 1 юрист, и он - заинтересованный автовладелец?

Лучший ответ

Добрый день. Придомовая территория - это общедомовое имущество , которое принадлежит всем собственникам помещений в МКД. Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ)