Спор о праве на пользование преддомовой территорией - Жители новой квартиры требуют часть газона, но его разработала я
Я житель второго этажа 27 ми квартирного дома. В пределах преддомовой территории разработала газон. Никто из жильцов подъезда не был против. Но недавно на первом этаже продали квартиру и новые жильцы требуют часть газона, мотивируя тем, что они тоже имеют право на пользование преддомовой территорией. Но газон разрабатывала я.
Лучший ответ
Вопрос пользования придомовой территорией должен решаться на общем собрании собственников дома. Предложите этим соседям собрание организовать и решить все по закону путем голосования. Захотят ли они "заморачиваться" с этим?
поскольку преддомовая территория общая, то они имеют право требовать