Проблемы с кредитной картой ТКС банка - отказ от реструктуризации и возможное рост задолженности при ожидании судебного решения
У меня образовался долг по кредитной карте ТКС банка. При разговоре с сотрудником банка по телефону попросила о реструктуризации, мне отказали (из-за небольшой суммы задолженности). По моей просьбе счет заморозили еще год назад, но сумма минимального ежемесячного платежа почему-то не меняется. Лимит карты был 3000 р., сейчас сумма долга составляет 10300 р. Во сколько раз может вырасти долг, если я откажусь производить выплаты и буду ждать решения суда?
Смотрите Ваш договор (ст. 421 ГК РФ). Юристы его не читали и об условиях, на которых Вы его подписали, нам ничего не известно
В суде можете просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ. % будут расти.