Как правильно действовать, когда страховая компания требует остаток суммы после ДТП, в котором я признан виновным?
Здравствуйте!
Могу предложить заявить ходатайство перед судом о привлечении в качестве соответчика страховую организацию (согласно разъяснениям Пленума ВС РФ ее участие является обязательным) и взыскивать с нее ущерб (по ОСАГО до 120 000 руб.), а так же назначать судебную экспертизу по оценке причиненного ущерба. ЗАявлять ходатайство об уменьшении размера ответственности ввиду сложного материального положения, уменьшать размер ответственности за счет виновности в ДТП второго водителя.
Обращайтесь.
Вопрос в том, какова реальная сумма ущерба.