Следствие лжи в суде - возможно ли привлечение к ответственности?

Человек лгал в судебном заседании, а так как иск оставлен без рассмотрения, суд не счел нужным рассмотреть документы опровергающие ложь человека. Возможно ли на данный момент привлечь этого человека за ложь в гражданском деле?
Лучший ответ

Екатерина Юрьевна!

Ст.306 УК РФ предусматривает ответственность за заведомо ложный донос. Уголовная ответственность наступает только за заведомо ложное сообщение о преступлении, т.е. о виновно совершённом общественно опасном деянии, запрещённом УК РФ под угрозой наказания.

Благодарю Вас за полезную консультацию!