Москва, 25.01.2015, 00:56

Права гражданина Узбекистана с патентом в России - изменения по новому закону

Вопрос №5922729 из г. Москва
опубликован 25.01.2015, 00:56
Я гр.Узбекистана получил патент в 2014 году и каждый месяц плачу налоги. В этом году по новому закону имею ли я право находитнаходится на территории России или я должен пересекат границу и получит патент нового образца? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам нужно получать новый патент. Для этого, скорее всего, УФМС обяжет Вас выезжать.

25.01.2015, 01:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Алена,я получил патент в августе 2014 года.У меня же есть ещё срок до августа 2015.

25.01.2015, 22:33

Старые патенты уже не действуют.

25.01.2015, 22:40

Патенты, выданные до 01.01.2015 г. подтверждают право законно находящихся на территории РФ иностранных граждан, прибывших в РФ в порядке, не требующем получения визы, осуществлять трудовую деятельность по найму у граждан РФ на основании трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с предпринимательской деятельностью, и продолжают действовать в течении срока, на который они были выданы, но не более 12 месяцев со дня выдачи. При этом, в соответствии с п. 3 ст. 6 №357-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и в отдельные законодательные акты РФ» продлению такие патенты не подлежат. Учитывая тот факт, что в соответствии с действующими в 2014 г. нормами ФЗ №115-ФЗ патент выдается на срок от 1 до 3х месяцев, при условии уплаты фиксированного авансового платежа до начала срока, на который выдается патент, выходит, что патент выдается на срок, за который уплачен фиксированный авансовый платеж, т.е. или на месяц, или единоразово на 2 месяца, или на 3 месяца. Все остальные выплаты – это ничто иное, как продление срока действия патента (п. 5 ст. 13.3 ФЗ №115-ФЗ), что в нынешнем законодательстве недопустимо.

25.01.2015, 22:43

Здравствуйте Татьяна Ивановна.Спасибо за ответ,но я хотел уточнить,пследный раз оплатил налог 27.12.2014.Следующую я должен уже после завтра.Но я немогу завтра выехать из РоссииРоссии.Теперь что,меня депортируют?

25.01.2015, 22:49