Затрудняюсь сформулировать заголовок на основе предоставленного текста.
Брала займ, несколько раз делала пролангацию, потом не смогла отдать долг, проценты росли, как грибы после дождя, просила заморозить проценты и выплатить частями, но организация отказалась. Когда сумма дошла с 15000 тысяч до 70000 решили сделать реструктуризацию, но я должна сразу отдать 60%,а потом и остальную сумму. Но таких денег у меня нет. Я им сказала, чтобы они подавали на меня в суд, но организация отказывается, говорит, как только сумма дойдет более 100000 тысяч, только тогда они подадут в суд. Я считаю, что они умышленно вводят меня в кабалу, а это уже ст.179 п.3 Отправила им заказное письмо с уведомлением, теперь буду ждать от них решения. Что скажете вы?Правильно ли я поступила.
Лучший ответ
В пользу МФО эти самые % в день присуждаются до момента погашения займа согласно ст. 809 ГК. В суде их никак не снизить, вам выставят для оплаты большую сумму.
МФО Быстроденьги должна вместе с % 18341 тыс.рублей.В срок не смогла выплатить,набежало 70000 тыс.рублей. Если МФО обратиться в суд для взыскания всей суммы,могу ли я применить ст.333 ГК РФ.