Налог при продаже квартиры, полученной от дочери в виде дарственной - обязан ли отец уплатить его?

Отец получил дарственную на 1/4 часть в своей же квартире от дочери. Должен ли он при продаже этой квартиры уплачивать налог. Спасибо.
Лучший ответ

Да, если в собственности будет находиться менее 3 лет.

Квартира у отца в собсвености более 20 лен приватизирована и была разделена на 4 части. Месяц назад сестра сделала дарственную отцу на сваю долю. И сейчас квартиру решили продать. Придется ли при продаже платить налог. Или можно сослаться на с.217 18.1 нкрф

Алексей, в этом случае, при Вашем уточнении вопроса, налога не будет. Право собственности не с момента дарения доли, а именно с ее основания приобретения в собственность 20 лет назад.