Налог на продажу квартиры в собственности дочери - нужно ли его платить и возможность продажи от имени ее родителя

Имеется квартира в собственности моей дочери. При продаже квартиры нужно ли уплачивать НДФЛ? Возможно ли продать квартиру мне от ее имени?
Лучший ответ

Продать от имени дочери можете при наличии доверенности , налог нужно платить если квартира была в собственности менее 3 лет , тогда с суммы стоимости квартиры свыше 1 млн . руб налог 13 % или применять схему доход с продажи - расход на приобретение данной недвижимости . если в собственности более 3 лет , то налога не будет

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!