Сегодня купили в автосалоне авто с пробегом не отъехав и 200 метров выяснилось что КПП в нерабочем состоянии.
Здравствуйте!
Пишите заявление о возврате денег за авто (ст.18 Закона "О защите прав потребителей").
Будут отказывать в требованиях - обращайтесь, взыщем деньги, расходы, убытки, моральный вред, штраф.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Возвращайте авто, требуйте замены или возврата денег.
Подавайте иск в суд о расторжении договора и возврате денег.
Вся беда в том в договоре прописано после подписания акта передачи претензии не принимаются
Ссылайтесь на то, что авто имеет скрытые недостатки, о которых Продавец не уведомил Покупателя.
Все это для того, что бы вы не использовали свои законные права потребителя.
Это ерунда, что там написано. Положения договора противоречащие закону ничтожны.