Комсомольск-на-Амуре, 25.01.2015, 04:51

Если я с мужем расписана, ну не прописана у него в жилье, то на что я могу претендовать?

Вопрос №5923027 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 25.01.2015, 04:51
Если я с мужем расписана, ну не прописана у него в жилье, то на что я могу претендовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае смерти вы как наследник первой очереди наряду с детьми будет претендовать на его имущество.

25.01.2015, 04:58

А при жизни?

25.01.2015, 05:03

При жизни если жилье мужа приобретено во время брака то оно является совместно нажитым имущество даже если оно оформлено на него и вы там не прописаны то в случае развода вы можете претендовать на его раздел Если же же жилье иимелось до брака или оно получено в дар во время брака то претендовать можете только после смерти

25.01.2015, 05:08

Жильё имелось до брака,но жильё его родителей

25.01.2015, 05:19

Если жилье в собственности у родителей мужа, то ВАМ ничего не полагается.

25.01.2015, 08:00

А если квартира государственная?

25.01.2015, 08:06

Тем более. В государственном жилье нет долей. Наниматели (родители) и все прописанные в квартире, могли бы вас зарегистрировать в квартире. А если не захотят- их право. У вас нет прав на это жилье. Брак с мужем не дает прав на жилье его родителей.

25.01.2015, 08:08

Тем более не полагается- даже после смерти мужа Поддаткивайте мужа е приватизации квартиры

25.01.2015, 08:09

Даже если я там буду прописана?

25.01.2015, 08:15

Еще раз. В государственном жилье ДОЛЕЙ НЕТ. Если вас зарегистрируют в квартире, вы будете иметь право проживания.

25.01.2015, 08:18

Понятно,а государственную квартиру вообще можно продать?

25.01.2015, 08:33

Государственную квартиру может продать только собственник - государство.

Жильцы данной квартиры просто арендаторы помещения.

25.01.2015, 08:36

Ну сам хозяин квартиры может продать,разве государственную продать можно

25.01.2015, 08:52

Продать квартиру можно будет только после оформления права собственности на нее.

Пока собственности нет, продать нельзя.

25.01.2015, 08:55

Продать квартиру можно, только в случае ее приватизации

25.01.2015, 08:55

Ну сам хозяин квартиры может продать,разве государственную продать можно

Это не хозяин квартиры, а только её владелец.

Собственником квартиры является государство.

Поэтому то лицо, которое вы называете хозяином квартиру продать НЕ МОЖЕТ !

25.01.2015, 08:56