Как оформить дом наследственной собственностью после смерти дяди и ремонта, с учетом наличия других наследников?
В такой ситуации вы можете подать иск в суд о признании право собственности на дом и включении его в наследственную массу
Запросите выписку из Росреестра за кем значится дом и, если за дядей - подавайте иск в суд.
А что нужно,чтобы кто-то отказался от него из родственников
В первую очередь вам следует иметь доказательства фактического принятия вами наследства, и документы, подтверждающие родство. Отказ от наследства родственников уже не нужен, да и невозможен.
Мой дядя собственник этого жилья потерялся без вести пропал,сейчас он признан умершим завещания не составлял,я в этом доме живу с 2006 год востанавливала дом после пожара тоже я,как мне сейчас быть?
Спасибо,а если есть родственники кроме меня и у меня есть документ о том что дядя является собственником
Я вам уже отвечал что нужно подавать иск в суд От другого юриста вы получили такой же ответ
Спасибо вам большое за консультацию!
устанавливайте факт принятия наследства,убедитесь через нотариуса,что нет завещания.