Кто имеет право на наследство после смерти дяди, учитывая предыдущие отказы от наследства и наличие других потенциальных наследников?

В 2006 году умер дедушка, после него осталось 2 наследников: сын и дочь. Дочь, моя мама, написала отказ от наследства. Сын, мой дядя, всегда был прописан вместе с дедушкой и после его смерти вступил в полное владение домом и всем остальным. В этом году умер дядя. Прямых наследников не осталось: детей нет, с женой в разводе. Из наследников сестра и двое племянников. Имеет ли сестра право на наследство, если раньше она отказалось от него в пользу брата? И также на наследство хочет претендовать муж старшей сестры, которая умерла в 2003 году. Имеет ли он на это право? (От старшей умершей сестры есть сын - один из упомянутых племянников)

Лучший ответ

Если у брата нет наследников первой очереди(детей, супруги, родителей), то наследником будет сестра, она может вступить в наследство после смерти своего брата.Муж старшей сестры права на наследство не имеет.