LSN Messenger
Краснокаменск, 25.01.2015, 06:25

Требуется ли сдавать элемент горка на механике при обучении на автомате в автошколе и при сдачи экзамена в ГАИ?

Вопрос №5923149 из г. Краснокаменск
опубликован 25.01.2015, 06:25
Я: Здравствуйте я отучилась в автошколе на водителя категории В на автомобиле с автоматической коробкой передач на механической я не училась и не умею ей пользоваться в ГАИ инспектор мне говорит что мне всё таки придётся сдавать на полигоне элемент горка на механике. Меня интересует была ли поправка в законе о том если в автошколе я училась на автомате то и в гаи я должна сдавать только на автомобиле с автоматической коробкой передач в том числе и элемент горка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается в связи с этим изменением РФ 24.10.2014 № 1097 я могу сдавать экзамены в ГИБДД полностью на автомате правельно?

25.01.2015, 07:33

Да и права будут с отметкой - управление ТС с АКП.

25.01.2015, 07:48

Нет. Сдавать придется на механике. Получите несколько уроков до сдачи экзамена.

25.01.2015, 06:26

Дело в том что я не получала эти уроки на механике и я не понимаю вообще как ей пользоваться поэтому специально и пошла учится на автомат и почему тогда при получении водительского удостоверения у меня будет стоять отметка только автомат если сдают горку на механике?

25.01.2015, 06:39

Изменения внесены постановлением Правительства РФ 24.10.2014 № 1097.

25.01.2015, 06:58

Получается в связи с этим изменением РФ 24.10.2014 № 1097 я могу сдавать экзамены в ГИБДД полностью на автомате правельно?

25.01.2015, 07:33

Да и права будут с отметкой - управление ТС с АКП.

25.01.2015, 07:48

Спасибо Вам большое!!!

25.01.2015, 07:50