Требуется ли сдавать элемент горка на механике при обучении на автомате в автошколе и при сдачи экзамена в ГАИ?
Я:
Здравствуйте я отучилась в автошколе на водителя категории В на автомобиле с автоматической коробкой передач на механической я не училась и не умею ей пользоваться в ГАИ инспектор мне говорит что мне всё таки придётся сдавать на полигоне элемент горка на механике. Меня интересует была ли поправка в законе о том если в автошколе я училась на автомате то и в гаи я должна сдавать только на автомобиле с автоматической коробкой передач в том числе и элемент горка?
Получается в связи с этим изменением РФ 24.10.2014 № 1097 я могу сдавать экзамены в ГИБДД полностью на автомате правельно?
Да и права будут с отметкой - управление ТС с АКП.
Нет. Сдавать придется на механике. Получите несколько уроков до сдачи экзамена.
Дело в том что я не получала эти уроки на механике и я не понимаю вообще как ей пользоваться поэтому специально и пошла учится на автомат и почему тогда при получении водительского удостоверения у меня будет стоять отметка только автомат если сдают горку на механике?
Изменения внесены постановлением Правительства РФ 24.10.2014 № 1097.
Спасибо Вам большое!!!