Семья столкнулась с проблемой в аренде жилья - нужно менять электропроводку, но владелец квартиры требует ряд ремонтных работ. Как найти выход из ситуации?
Досрочное расторжение договора возможно только в судебном порядке, исходя из обстоятельств, при наличии такого договора - расторгнуть его собственнику досрочно будет проблематично. Если Вами не заключался с хозяйкой договор, то возможно применение условий договора, заключенного ранее при помощи агентства, так как фактически данный договор был пролонгирован.
В течение срока действия договора хозяйка не вправе требовать от Вас проведения в квартире таких работ. Она может настаивать на досрочном расторжении договора. В Вашем договоре должен быть указан срок предупреждения Вас о досрочном расторжении договора.