Вопрос о принадлежности сертифицированной программы курса повышения квалификации - автору или образовательному учреждению?
Как документ она может принадлежать образовательному учреждению, так как находится на его территории.
А вот как результат интеллектуальной деятельности, авторское право на него принадлежит лицу, чье имя указано на титульном листе.
А вот исключительное право на использование может принадлежать образовательному учреждению.
Здравствуйте! Правообладателем может быть кто угодно, смотря с кем автор заключал договор
Здравствуйте! Автор заключал только трудовой договор с образовательным учреждением, в нем не было оговорено вопросов о интеллектуальной собственности
Ст. 1295 ГК РФ, если в трудовом договоре не указано на принадлежность возникающих исключительных прав на произведение, созданное в рамках трудовых обязанностей, тогда исключительное право возникает у работодателя, право авторства у работника.