Проблемы с приватизацией квартиры военнослужащего - муниципалитет и МО ведут конфликт?

Ситуция в следующем-момей маме была дана квартира как военнослужащей при выходе на пенсию по договору соцнайма я в ней прописан но имею несовершеннолетнию дочь мы собрали документы для приватизации через суд на имя министерства обороны но каково было мое удивление когда судья сказала что МО прислало им ответ что дом передан в муниципальное управление. Я пришел к муниципал где мне дали бумагу подтверждающую что дом не передовался в муниципальное управление и даже не ведутся работу по акту приема передачи! Судья документ который ей якобы прислали с МО не показывает а МО в свою очередь делает письменный ответ что дом передан и на балансе не состоит! В данный момент назначено слушание хотелось бы узнать сохраню ли я право бесплатной приватизации из за данных проволочек как я считаю не по моей вине и как быть если ребенок не прописан в данной квартире а я написал отказ от приватизации по данной жилплощади у меня есть опасения что потребуеся разрешение органов опеки и они могут его не дать так как ни у жены ни у меня своей квартиры нет а было намерение после приватизации продать квартиру поделить в равных долях с мамой вырученные деньги у купить квартиру для моей семьи.
Лучший ответ

1) Вы вправе обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела, отказать Вам не могут.

2) Для подтверждения принадлежности квартиры - Вы можете запросить в Росреестре выписку по объекту недвижимости.

Мне не понравился Ваш ответ.