Неожиданный звонок от Восток финанс по кредиту в Джим Мани банке - как поступить?
Здравствует! Подскажет пожалуйста, мне звонят с Восток финанс., что я кобы я брала кредит в джим мани банке кредит 2010 году... и то что я должна теперь им..на тот мамент я жила в другом городе.. мне спустя 5 лет не кто не звонил и не сообщал что у меня есть кредит и задолжность... что мне делать в такой
ситуации...
Если кредитного договора не заключали, тогда напишите об этом заявление в банк.
если заключали, тогда платежи ранее трехлетнего срока не платите, их не взыщут.
Здравствуйте! Отправляйте их подальше если не поймут напишите заявление в полицию по факту вымогательства.
Статья 196. Общий срок исковой давности
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".
Скажите пусть обращаются в суд. Там они должны будут представить доказательства.