Недееспособность или опекунство над ней никто не устанавливал.
Как можно приватизировать квартиру. В которой прописаны я с мужем, трое детей и сестра мужа-инвалид 1 группы с детства, (сестра не разговаривает и неграмотная.) Мы хотели взять у сестры отказ от приватизации, но нотариус говорит что нельзя, нарушение закона. А если включить в приватизацию, то в последствии придется опять сталкиваться с проблемой неграмотности и неразговорчивости. Недееспособность или опекунство над ней никто не устанавливал.
Лучший ответ
Татьяна Ивановна, добрый день!
В подобной ситуации Ваша сестра очевидным образом нуждается в назначении над ней опеки. В этой ситуации есть хоть какой-то шанс, что опекун, представляя ее интересы,сможет согласовать то или иное решение с органми опеки.Если Вы получите отказ от приватизации каким-либо способом при той картине, которую Вы описали, очевидным образом, что сделка по приватизации может быть признана недействительной.
С уважением,