Нарушение на регулируемом перекрестке - свидетельство и отказ в предоставлении чистого листа
Поворачивал на лево на регулируемом перекрестке,
дорога четыре полосы, пешеходы начали движение, я помех для пешеходов не создал, и проехал регулируемый перекресток. Меня остановил инспектор ДПС снимая на мобильный телефон, около 100 метров от перекрестка. В протоколе ннаписал не согласен. Попросил чистый сист для пояснения к протоколу т.к. в протоколе места мало, всего одна строчка, инспектор отказал мне ссылаясь на то что государство им бумагу не выдает.
Здравствуйте. Подавайте жалобу на действия сотрудника ГИБДД вы прокуратуру и обжалуйте постановление об административном правонарушении в порядке ст 30.2 КоАП РФ
Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Вынесено постановление? Обжалуйте в судебном порядке в течение 10 дней. Если же нарушение ПДД имело место быть - непредоставление инспектором ДПС чистого листа бумаги, увы, ни на что не повлияет