Барнаул, 25.01.2015, 07:14

Несоответствие дат списания и начисления штрафа - кто прав и что делать?

Вопрос №5923220 из г. Заринск
опубликован 25.01.2015, 07:14
Взят кредит в альфа банке с июня платёж 5580 плачу в начале месяца точнее 1 числа каждого месяца, деньги ложу на карту там они списываются. 29 декабря 2014 положила, списали 12 января 2015 и начислили штраф 600. Объясняют, что я просрочила. У меня по договору списание 01.01.2015, а у них в программе 12. 01.2015 и сумма 6200. Я составляла претензию 1 раз отказ, составила еще раз жду ответ. Подскажите кто прав? Что делать? Плачу во время. Процент 67 %.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтобы оценить действия банка необходимо обозрение условий договора, графика платежей, а также выписки по лицевому счёту.

25.01.2015, 08:11

ПОлучите выписку по счету по карте и увидите когда деньги зачислены .

25.01.2015, 07:16

Зачислены 12.01.2015

25.01.2015, 07:19

Если есть график платежей к договору и зафиксирована сумму ежемесячного платежа, выясняйте почему она увеличилась.

25.01.2015, 07:29

По их программе платёж 6200 я оплатила 5580 получается не хватает вот и пошла просрочка.

25.01.2015, 07:24

График есть так одна сумма на все месяца кроме последнего. Так в этом и вопрос что делать они не могут объяснить почему, а я должна заплатить и все. Я не согласна и платить не собираюсь они мне штраф ещё в декабре в выписке указали, что правильно?

25.01.2015, 07:36

Сотрудник банка где брала сказала, что у них сброй в программе из за праздников январских я не одна такая у кого платёж на начала месяца. Они не знают как переделать или не хотят.

25.01.2015, 07:41