Корсаков, 25.01.2015, 08:17

Несоответствие суммы в договоре купли-продажи и фактически полученной суммы - возможность аннулирования сделки и порядок обращения в налоговую

Вопрос №5923409 из г. Корсаков
опубликован 25.01.2015, 08:17
В договоре купли продажи прописана сумма одна но по факту продавец получил другую сумму деньги которые пошли реэлтору не где не учтены документы приняли на регистрацию может ли продавец анулировать сделку и как обърощатся в налоговую если сумма по чекам не сходится с договором.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не сможет признать договор недействительным только по этому основанию, в налоговую предъявляйте чеки, сумма прописанная в которых соответствует цене договора

25.01.2015, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У нас есть расписка прадовца на всю сумму по договору на 1830000 но мы с начало заплатили по предворителиному договору 50000 наличькой потом перевели еще 1750000 а в договоре стоит сумма 1830000 как быть

25.01.2015, 08:36

Возьмите у продавца новую расписку о получении 183 000 р. и идите с ней в налоговую.

25.01.2015, 08:55