Влияет ли несогласие покупателя со вставкой пункта об обременении квартиры на исполнение договора и окончательный расчет?
При продаже квартиры (покупатель с материнским капиталом) покупатель не соглашается на пункт об обременении квартиры. Может ли это угрожать неисполнению договора в части окончательного расчета, если: 1. В договоре прописано, что квартира не обременена и что продаавец обязуется в трехдневный срок после регистрации договора передать необходимые документы в Пфр? 2. И если об обременении или не обременении ничего не сказано, и также прописан пункт об обязательстве передачи документов в ПФР в трехдневный срок?
Квартира будет в залоге без согласия покупателя, так как ПФР переводит деньги после регистрации перехода права. Соответственно, возникает ипотека в силу закона.