Продажа жилого дома с пропиской - как решить вопрос с несовершеннолетними детьми и арендаторами без договора?
Мой отец-собственник земли и жилого дома на этой земле планирует продажу. В доме прописаны его супруга, старшая дочь с супругом и двумя несовершеннолетними детьми и я, младшая дочь (разведена), с несовершеннолетним ребенком. И я и сестра с семьей не живем с родителями, а арендуем жилье у знакомых (без оформления договора). Для осуществления продажи необходимо ли выписать детей в уже существующее жилье или можно сделать временную регистрацию? Что нужно сделать, чтобы продажа была юридически чистой? Спасибо.
Наталья! Для продажи прежде всего надо нати покупателя, который купит жилье с " начинкой" из нескольких человек.Это невозможно.Значит надо " очистить" дом от всех зарегистрированных, а только потом продаватьКуда вы будете прописывать детей и всех остальных и будет это временная регистрация или постоянная, определятесь сами.Удачи