Брак, имущество и права - Как защитить свою квартиру от требований супруга?
У меня возникла такая ситуация До брака я имела 1 комнатную квартиру В браке пришлось ее продать и купить 1 комнатную квартиру в другом городе Риелтор при покупке квартиры сказала что нужно составить брачный договор на покупки этой квартиры И вот как то муж подвыпивши сказал что имеет право на долю в этой квартире но ведь я покупала ее на деньги от моей квартиры почему он требует долю? В КОНТРАКТЕ НАПИСАНО ЧТО КВАРТИРА ПРИОБРЕТЕНА НА МОЕ ИМЯ ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН и ни при жизни ни при разводе он на нее не имеет права Я БОЮСЬ ЧТО МНЕ ЕЩЕ СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ НЕ ОСТАТЬСЯ НА УЛИЦЕ? Может написать дарственную на мою дочь которая тоже там прописана?
Вы что так боитесь своего мужа -мало ли что по пьянке человек мог ляпнуть а вы уже такая мнительна раздуваете из этого проблему Если есть брачный договор то ничего ваш муж не сделает Спите спокойно
Муж юридически не имеет право там долю, если у вас есть данный договор. Если оформите дарственную, то тоже иметь долю не будет
Наталья не переживайте брачного договора достаточно, прав на квартиру Ваш муж не имеет