Как разделится недвижимость и определится судьба детей при разводе, если дом и квартира приобретены в браке?
Дом и квартира приобритины в браке. Старший сын - пасынок, не усыновлён, дочь родилась в браке. При разводе как решится судьба детей? Недвижимость будет делиться, если да то как?
Лучший ответ
Недвижимость приобретенная в браке будет делиться пополам между Вами и Вашей супругой, если доли уже не выделены. Судьба детей решается по соглашению родителей, если согласие не может быть достигнуто то решает суд, обычно дети остаются с матерью, а отец выплачивает алименты
Место жительства детей определяется соглашением родителей, либо в судебном порядке.
Имущество, приобретенное в браке, признается совместно нажитым, доли супругов признаются равными - по 1/2.