Его трижды (список) переделывали (как следует из письма от Командования войсками).
Мне с сыном (1984 г.р.) по программе 15 + 15 выдали 2-х комнатную квартиру площадбю 55,3 метра квадратных и и уволили 2.04.07 г. как обеспеченную жильем.
Список на заселение в выделенную квартиру согласован начальником 131 Глав. КЭУ г. С-Пб и направлен на утверждение командующему войсками. Его трижды (список) переделывали (как следует из письма от Командования войсками).
Утвержденный командующим список на заселение вернулся в 131 Глав КЭУ на согласование и выяснилось, что выделенная мне квартира площадью не 55,3 а 64,2 кв. метра.
Начальник 131 Глав КЭУ г. С-Пб ссылясь на закон г. С-Пб ст. 5.п.1. (норма предоставления жилья на 1 человека 18 метром кв.) отказывает в согласовани списка на зеселение, а следовательно в получении жилья.
В ЖК РФ сказанно, что площадь предоставления не должна быь меньше нормы, а в законе С-Пб сказанно, что не более 45 кв. метров на 2 человека.
Сейчас такое жилье не строится.
Я инвалид, а дом в котором выделили жилье рядом с поликлиникой и родственники и друзья жувут рядом.
Год оформляя документы, 3-жды переделывали и не заметели ошибки в документах, а теперь отказ.
Правомерно ли такое решение?
ЗАРАНИЕ СПАСИБО.
Лучший ответ
Татьяна! Я понимаю Ваше недоумение.Без изучения документов трудно сказать законен или не законен отказ.Но вам сейчас следует немедленно потребовать ПИСЬМЕННОГО отказа начальника КЭУ в согласовании списка и обжаловать его в суд, либо предъявить иск, чтобы наложить судебный арест на квартиру, чтобы она не была распределена повторно.Если нужна помощь ,обращайтесь.