Степень тяжести и моральный ущерб после ДТП - случай с ребенком, отлежавшим в больнице 14 дней
Скажите пожалуйста если ребёнок после ДТП (сбил водитель на велосипеде) отлежал в больнице 14 дней, (сотрясение, ушиб поясницы, ушиб коленного сустава) какая это степень тяжести? И каков моральный ущерб? Заранее благодарю.
Добрый день! На этот вопрос может ответить только судебно-медицинский эксперт. Адвокат может только предположить. В зависимости от степени сотрясения - может быть установлен как легкий так и средний степени вред здоровью! Размер морального вреда Вы определяете самостоятельно.
Скорее всего в данном случае легкий вред здоровью (решает судебно-медицинская экспертиза), моральны вред можете заявить на свое усмотрение.