Возможности и риски для граждан РФ, приобретающих автомобиль в Казахстане и последующей перепродажи
Ответ Щук П.С. неправильный.
Если Вы продаете в течении 3 лет, сумму налога можно уменьшить на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.
Нет дохода нет и налога.
ДЛЯ ВАС - уплата налога за сумму более 250000 руб.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте! При покупки автомобиля Вы тратите свои деньги на автомобиль, т.е. их меняете. Где тут доход?! Нет тут дохода! А вот если Вы его из запчастей соберёте, то да, можете уменьшить на сумму стоимости запчастей. Так что при продаже родственнику, 13 % в местный бюджет обязательно!!!