И должен ли я являться в военкомат к сроку указанной в повестке?
Анатолий, если все именно так как Вы рассказываете, то действия сотрудников военкомата незаконны Вы вправе их обжаловать в вышестоящий военкомат и в суд. До вынесения решения действия по решению призывной комиссии приостанавливаются. Но мне почему то кажется, что в данной истории не все так просто.Отсрочка Вам была предоставлена после 1 января 2008 года или до, это первое и второе если после 1 января 2008 года, то на базе 11 классов или на базе 9 классов Вы поступали в институт, это имеет значение для правильного ответа на поставленый вопрос.