Определение наиболее выгодного способа реализации - обмен или купля-продажа земельного участка и жилого дома
Хочу попросить у вас совета по следующему вопросу. Имею в собственности земельный участок, хотел его продать и приобрести жилой дом. Но появился вариант ОБМЕНА моего участка на старый жилой на земельном участке. Тот дом и участок, так же находятся в собственности. А теперь собственно вопрос. Как лучше оформить сделку, как обмен или как купля-продажа, т.е. он купит мой участок, а я его дом. какие плюсы и минусы обоих способов и что нужно для их осуществления. Спасибо.
Лучший ответ
Обмен земельных участков законом не предусмотрен, только дарение ли купля-продажа.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!