Возможно ли претендовать на долю отсутствующего второго хозяина в моем приватном доме?
Живу в частном доме на два хозяина, земля у меня в собственности! Отсутствует второй хозяин 15 лет! Могу ли я претендовать на его долю! Его доля не всобственности.
Лучший ответ
На практике также возможно признание части дома безхозяйным имуществом
Здравствуйте! Можете - в порядке приобретательной давности. Оформляйте участок в судебном порядке.
По смыслу преобретательской давности не можете до истечения 18 лет (так как срок преобретательской давности начинает свое течение по истечению срока исковой давности (3 года). Далее необходимо в суде доказывать свое право - кто и когда вселил Вас туда, бремя содержания и добросовестность владения.