Как помочь знакомому освободиться из СИЗО раньше срока - документы, доказательства и возможности
Моего знакомого посадили на 2.5 года? И у него жена беременная была, а теперь родила ребенка. Его мама больна. Характеристика про него хорошая, все документы есть, свидетельство о рождении ребенка. Все есть. Ну, само собой он кормилец. Можно ли с этими документами что - то решить чтобы его освободили. Сидит 5 месяцев уже в СИЗО. Как то можно решить, чтобы он не отсидел все 2.5 года. И не пол года на зоне, потом подать на УДО? Спасибо заранее за ответы и советы.
Лучший ответ
Увы, наличие больной мамы и ребенка, еще не основание для УДО. Пробуйте, но обращайтесь к адвокату.