Возможно ли писать ходатайство о смягчении срока на основе новых поправок, если брат был осужден в результате рецедива, хотя потерпевшие не были против мирного решения?
на основании федерального закона о внесении изменений в ук рф от 7 марта 2011 г № 26-фз осужденный вправе в настоящее время подать ходатайство в суд по месту находения колонии о пересмотре приговора в части спрка наказания
надо писать ходатайство о пересмотре приговора в суд по месту нахождения колонии
Ходатайство о смягчении наказания согласно ст. 10 УК РФ
Председателю _____________________суда
от осужденного фамилия имя отчество
________________________ судом "__"____2000 г.
по статье __________ УК РФ
к ___ годам л.с.
отбыванием в ИК ______________ режима
и находящегося по адресу: ___________________ ___
_____________________________________________
Ходатайство
В соответствии со статьей 396 ч.3, статьей 397 п.13, ст. 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу Вас привести в соответствие с действующим законодательством приговор ________________суда от _______2000г, а именно:
Федеральным законом № _______от _____2011 г.в статью _________ были внесены изменения, согласно которым наказание по статье _______ было смягчено.
Изменения, внесенные в ______ статью несомненно улучшает мое положение, следовательно, наказание подлежит смягчению.
Руководствуясь статьями
Прошу
Удовлетворить мое ходатайство и снизить назначенное мне ранее наказание.
Приложения
1. Копия приговора
Дата ____________________ ________________________ фамилия ___________________
по по поводу смысла писать или не писать, этот вопрос задайте осужденному - его судьба решается