Необходима ли справка о временной регистрации жены, когда муж сдает документы на гражданство?
Когда сдаешь документы на гражданство (муж сдает) нужна ли справка о временной регестрации жены, так как она прописана в Ростове, а проживает и работает в Твери.
Здравствуйте! Нет. данная справка мужу не потребуется.
Перечень документов для получения гражданства:
- заявление о приеме в гражданство РФ;
- документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;
- документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);
- три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;
- квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора