LSN Messenger
Алматы, 25.01.2015, 16:26

Как избежать штрафа за неуплату лицензионного сбора на алкоголь для ИП на упрощенном режиме?

Вопрос №5926361 из г. Алматы
опубликован 25.01.2015, 16:26
У нас ИП на упрощенном режиме, мы не заплатили лицензионный сбор на алкоголь до 20 января. Если мы совсем откажемся от продажи спиртного можно ли избежать штрафа? Или лучше заплатить сбор сейчас.
Лучший ответ
Рекомендуется

лучше заплатить сбор, а потом уже думать - отказываться или нет.

25.01.2015, 16:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Просто у нас сейчас нет 190000 на сбор, поэтому и планируем пока отказаться о спиртного а потом готовить ИП к закрытию. Но вот не знаем оплаты штрафа или самого сбороа можно избежать или нет. Как я понял сбор за предыдущий год или это не так? Спасибо

26.01.2015, 05:50

Конечно, за предыдущий отчетный период!!! закроетесь или нет, платить придется! И не закроют ИП, пока все долги не будут погашены.

26.01.2015, 06:04