Возможно ли провести повторную экспертизу в другом месте?
У меня есть веские доводы против проведенной экспертизы. Вопрос: повторную экспертизу суд назначит в этом же экспертном учреждении, или можно запросить экспертизу в другом месте? Спасибо.
Суд и сам должен назначить в другое экспертное учреждение, но лучше в ходатайстве это обозначить.
Для проведения судебной экспертизы в ином учреждении, необходимо подготовить рецензию на экспертизу и указать на ее ошибки, неточности и нарушения.
Если судебный эксперт не исследовал некоторые вопросы, то скорее всего, направят в тоже учреждение где была проведена первичная экспертиза.
Заявите о повторной экспертизе в ФБУ при минюсте - эффективно, но цены иногда "кусаются".