Вопрос: можем ли мы с мамой приватизировать сами квартиру без его участия?
Я прописана в 2-х комнатной муниципальной квартире, где еще прописаны мои мать и отец. Родители уже 15 лет не общаются, живут в разных комнатах, но не разведены официально. За квартиру на протяжении всего периода платит моя мама. Ответственный квартиросъемщик – отец. Вопрос: можем ли мы с мамой приватизировать сами квартиру без его участия? Может ли он что-то сделать с квартирой без нашего ведома? Спасибо.
Ирина, 23 года.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина. Приватизировать квартиру без участия отца вы не сможете, только при его добровольном отказе от приватизации. Соответственно, и он не сможет приватизировать без вашего участия, а соответственно и распоряжаться ей.