Невыплата зарплаты без договора - что делать в такой ситуации?
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру.
Анна! Обращайтесь в трудовую инспекцию, опишите все обстоятельства дела в жалобе, пусть инспекция проведет проверку и "потрясет" Вашего работодателя. При этом в жалобе ссылайтесь на сложившиеся трудовые отношения. К сожалению, в суд идти пока не с чем, т.к. нет ни трудового договора, ни приказа о приеме, увольнении и т.п. За помощью в составлении жалобы можете обратиться в наш Центр в Великом Новгороде.