Проблемы с выплатой зарплаты - что делать, если работодатель не выплачивает полностью зарплату?
Два месяца работал не оформленный (хоть и обещали оформить) Месяц проработал нормально. Поменялась управляющая в столовой, и тут началось! Пришел день зарплаты, отдала только часть, обещая что через пару дней отдаст остальное, так как что то она не правильно насчитала, ошиблась))). Прихожу через три дня, и снова какие то отговорки и выдумывание причин. Я ушел с этой работы, найдя себе замену что бы не утруждать в этом руководство. Сегодня прихожу снова (10-числа прошлого месяца мне должны были выплатить всю зарплату, выплатили только часть). И снова новые причины, и снова она УПРАВЛЯЮЩАЯ что то не правильно насчитала по её словам, и у неё нет денег, хотя сегодня 20-число, день аванса, и у неё есть деньги, это точно, так как давала уже аванс. Такое чувство что она просто издевается над мной. Что делать, подскажите?
Жалуйтесь в инспекцию труда, в прокуратуру и обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы.
Обратитесь в прокуратуру, трудовую инспекцию либо суд.