Но мне так ничего не построили, директор, скрывается в городе.
Я год назад заключила договор со строительной фирмой о строительстве дома на моем участке, в договоре были указаны сроки исполнения, которые уже давно прошли. Я оплатила 50% от стоимости дома. Но мне так ничего не построили, директор, скрывается в городе. Скажите, пожалуйста, какие у меня шансы вернуть свои деньги через суд и на какую компенсацию за моральный ущерб можно рассчитывать? Могу ли я обвинить фирму в машенничестве?
Можете обратиться в милицию о возбуждении уголовного дела за мошенничество.
Вы также можете обратиться с иском в суд о расторжении договора и взыскании денежных средств.Вы также можете взыскать 3 процента за каждый день просрочки по закону О защите прав потребителей.