Если да, но что нужно писать в этом случае в исковом заявлении?
Я и мой муж прописаны в Кирове, 15 лет живем в Москве, но без временной регистрации. Я хочу развестись. Так как наш брак был зарегистрирован в Кирове и прописаны мы в Кирове, то исковое заявление в суд буду подавать в Кирове.
Вопрос № 1: какой в иске нужно написать адрес, чтобы на него приходили заказные письма из суда (адрес прописки - но по тому адресу мы не проживаем, или же адрес фактического проживания - но в Москве у нас нет регистрации)?
Вопрос № 2: я и мой супруг не сможем присутствовать на заседаниях суда. Могут ли нас развести без нашего присутствия (муж против развода). Если да, но что нужно писать в этом случае в исковом заявлении?
Спасибо.
Уважаемая Татьяна.
1.В исковом заявлении следует ууказать адрес регистрации в г.Кирове и Вы вправе указать второй адрес для переписки(для почтовой корреспонденции).
2.В иске Вы вправе просить суд рассмотреть дело без Вашего присутствия,указав причины невозможности явки в суд, и просить суд выслать Вам копию решению по почтовому адресу.
Муж также вправе просить суд рассмотреть дело в его отсутствие( Важно,чтобы у суда были сведения о том,что стороны извещены о месте и времени слушания дела и изъявили желание о рассмотрении дела в их отсутствие).
Решение о возможности рассмотреть дело в отсутствие сторон принимает суд.