Оформление ухода за бабушкой 85 лет - преимущества получения 1200 рублей и влияние на стаж для будущей пенсии
Если я оформлю уход за бабушкой 85 лет то кто из нас будет получать 1200 р и будет ли мне идти стаж для пенсии как работающая? Накопительная часть предусмотрена в данном случае? Уход хочу оформить ради своей будущей пенсии есть ли смысл?
Лучший ответ
Маленькая оплата. Смотря когда вам на пенсию выходить, может к тому времени все изменится. 1200 руб. будут доплачивать к пенсии бабушки, она должна вам отдавать.
Вы мне очень помогли, спасибо!
На пенсию мне через 20 лет сейчас есть смысл оформлять уход за бабушкой 85 лет если это на мою будущую пенсию никак не влияет?
Оформитесь стаж вам будет идти.
считаю, что смысла нет. разве что с целью увеличить пенсию бабушки.