Проблемы с оформлением наследства на гараж из-за ошибки БТИ - что делать и кто несет ответственность

При оформлении наследства на гараж столкнулись с кучей проблем, одна из которых межевание. Оплатили немалую стоимость и отдали в работу в БТИ на создание межевого плана, чтобы оформить землю в собственнось. Провели замеры нашего гаража и земли. Через неделю кадастровый инженер отказала нам в дальнейшем оформлении межевого плана в виду того, что обнаружилось несоответствие в местоположении гаража соседа. (Прилагается схема обмера). По их обмерам получается, что наш гараж заходит на землю соседа (по схеме кадастровый номер соседа 16:46 0401:179, наш гараж или земля выделена на схеме как:3 У 1). Не понятно как обмерялась земля работниками БТИ, но сейчас из-за этого кадастровый инженер предлагает нам за наш счет исправлять ошибку самого БТИ, которую они сами же допустили ранее, а это не малые деньги. Т.е провести обмеры соседского гаража и сделать межевание земли. Теперь из за этого нам не оформляют межевой план, и соответственно по их причине мы не можем дальше продвинуться в деле и вступить в наследсто Причем владелец соседского гаража умер и мы не можем найти его возможных наследников. В праве ли БТИ требовать от нас исправления ошибки БТИ за счет наших средств. Как нам быть в таком случае? Как действовать дальше? Мы считаем, что виновато само БТИ.

http://firepic.org/images/2015-01/25/a708nqflq4bd.jpg (ссылка на схему)

Лучший ответ

Если вы считаете,что виновато БТИ ,вы вправе обратится в суд.Кадастровый верно поступил,так если он в течение года допустит 10 ошибок его лишат лицензии,Схему можно посмотреть за отдельную плату.

Если вы не хотите более тратить деньги ни одна из вышеуказанных организаций за свой счет этого делать не будет.Следовательно документы не оформятся.Не знаю как у вас,в моем городе эти процедуры в совокупности стоя не более 15000 тысяч,не такие большие деньги.

У нас в городе примерно так же.