Проблемы при оформлении наследства на гараж из-за ошибки БТИ - Как решить ситуацию и продвинуться в деле?
При оформлении наследства на гараж столкнулись с кучей проблем, одна из которых межевание. Оплатили немалую стоимость и отдали в работу в БТИ на создание межевого плана, чтобы оформить землю в собственнось. Провели замеры нашего гаража и земли. Через неделю кадастровый инженер отказала нам в дальнейшем оформлении межевого плана в виду того, что обнаружилось несоответствие в местоположении гаража соседа. (Прилагается схема обмера). По их обмерам получается, что наш гараж заходит на землю соседа (по схеме кадастровый номер соседа 16:46 0401:179, наш гараж или земля выделена на схеме как:3 У 1). Не понятно как обмерялась земля работниками БТИ, но сейчас из-за этого кадастровый инженер предлагает нам за наш счет исправлять ошибку самого БТИ, которую они сами же допустили ранее, а это не малые деньги. Т.е провести обмеры соседского гаража и сделать межевание земли. Теперь из за этого нам не оформляют межевой план, и соответственно по их причине мы не можем дальше продвинуться в деле и вступить в наследсто Причем владелец соседского гаража умер и мы не можем найти его возможных наследников. В праве ли БТИ требовать от нас исправления ошибки БТИ за счет наших средств. Как нам быть в таком случае? Как действовать дальше?
http://f-picture.net/lfp/s015.radikal.ru/i332/1501/26/605dc9287873.jpg/htm (ссылка на схему)
Лучший ответ
СВои ошибки БТИ должна исправлять - бесплатно.
УДАЧИ ВАМ
Спасибо за ответ!
Если отказывают, тогда обязывать в судебном порядке, плюс инженер обязан при оформлении межевого плана указать на выявленные недостатки и дать мотивированное заключение, если нужна помощь пишите на электронную почту, все посмотрим и разберем.
Благодарю Вас за полезную консультацию!