Как решить проблему с отказом СК возмещать повреждения после ДТП - опыт юристов и судебная практика
Машина застрахована новой по КАСКО и ОСАГО в Прогресс-Гарант.
Наступил страховой случай.
ГАИ оформило справку о ДТП, вписало видимые и скрытые повреждения.
При осмотре специалистами СК, было обнаружено еще 2 видимых с точки зрения СК повреждения.
Сотрудники ГАИ при повторном их посещении дописать повреждения отказались.
В результате, СК отказывается возмещать ущерб по этим двум повреждениям.
Каковы шансы выиграть дело в суде?
Во сколько обойдутся услуги юриста и возможно ли включить стоимость этих услуг в возмещение по судебному иску?
Уважаемый Владимир! Если вновь обнаруженные повреждения действительно видимые, доказать что-либо в суде не удастся. Увы.
Владимир, обратитесь в экспертное учреждение и проведите автотехническую экспертизу. Если эти повреждения связаны с аварией, то эксперт грамотно все изложит и оценит ваш реальный ущерб. На основании экспертизы вы сможете в судебном порядке довзыскать с СК денежные средства.
Перед экспертом поставте вопросы:
1. Установить наличие и характер технических повреждений транспортного средства.
2. Установить технологию, методы, объем и стоимость ремонта транспортного средства.
Удачи.
Уважаемый Владимир!
В принципе эксперт-техник может составить заключение что данные повреждения произошли именно от того ДТП. Так же в суде можно назначить судебную экспертизу на установление причинно следственной связи между ДТП и данными повреждениями. Не понятно только на каком основании ГАИ отказывается дописать.
С уважением,
Команад страховых юристов
ЛексФинанс Груп