Как получить вид на жительство в РФ для гражданки Казахстана, родившейся в РФ?
Екатерина С. Я гражданка, пенсионерка Казахстана. Приехала в РФ,зарегистрировалась 04.01.15 г. Хочу получить РПЖ. вид на жительство. Я русская родилась в РФ.Какие документы (перечень) и в какие сроки мне надо все оформить.
Лучший ответ
Здравствуйте! Разрешение на временное проживание в РФ выдается иностранному гражданину в пределах квоты. Срок действия РВП - 3 года.(согласно Приказа ФМС РФ от 22.04.2013г. №214). Решение о выдаче РВП либо об отказе выдается в срок, не превышающий 6-ти месяцев. При выдаче РВП иностранный гражданин подвергается обязательной дактилоскопической регистрации.