Последствия отказа от приватизации муниципальной квартиры - как это может повлиять на жилищные условия и возможность получения собственного жилья
Я проживаю в муниципальной двухкомнатной квартире вместе с родителями. Мой вопрос: Если родители приватизируют эту квартиру только на себя, будет ли это считаться, что я сознательно ухудшила свои жилищные условия, отказавшись от участия в приватизации, и могу быть признана нуждающейся в получении жилой площади только по истечении пяти лет с момента приватизации?
Здравствуйте, Светлана! Нет, отказ от приватизации не будет считаться сознательным ухудшением жилищных условий, права пользования квартирой этот отказ Вас не лишает.